143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00

Особенности эксплуатации ванной комнаты из мрамора

Натуральный мрамор в отделке ванной комнаты – это всегда актуальный и беспроигрышный вариант, который позволит без проблем создать уникальный дизайн интерьера, неповторимую атмосферу. Ведь мрамор издавна известен своей чарующей энергетикой, способствующей отдыху, расслаблению и полной релаксации.

Мрамор – это не только уникальный и по своим технико-эксплуатационным характеристикам, и по природной красоте камня, то и универсальный материал. Он пригоден и для отделки стен и полов, и для изготовления мебели и сантехники.

Об основных достоинствах и недостатках использования мрамора в ванной комнате

Отделка ванной комнаты мрамором – это оригинальное и нестандартное решение, перед принятием которой многие потребители предпочитают внимательно изучить все аспекты данного вопроса.

Ванная комната из мрамора

Говоря о достоинствах использования мрамора в оформлении ванной комнаты, стоит отметить такие моменты, как:

  • долговечность и высокие прочностные показатели, позволяющие еще долгие годы после отделки ванной мрамором не задумываться о новом ее ремонте;
  • уникальный дизайн натурального камня, эстетические характеристики материала, позволяющие внести нотки роскоши в любой интерьер. Даже самые оригинальные дизайнерские идеи и задумки в «мраморном» исполнении всегда смотрятся эффектно.

Но не стоит забывать, что натуральный мрамор в интерьерах требует особого ухода. Он крайне негативно переносит воздействие агрессивными составами, а также механическое воздействие. Это может привести к значительному ухудшению не только внешнего вида, но и эксплуатационных характеристик изделий из мрамора.

Также стоит учесть, что мрамор способен впитывать воду, поэтому так важно вытирать насухо все поверхности из мрамора в ванной комнате.

Этот камень природного происхождения представлен в достаточно широкой цветовой гамме. Поэтому вопросу подбора тона мрамора для отделки ванной комнаты также стоит уделить должное внимание.

Так, на светлых тонах отчетливо будут просматриваться любые пятна – от мыла, шампуня, зубной пасты или даже воды. То же самое касается и темных однотонных вариаций мрамора. Лучше отдать предпочтение материалу с пятнистой структурой, на которой небольшие пятна и загрязнения не будут так отчетливо просматриваться.

Особые свойства мрамора

Говоря о достоинствах мрамора, благодаря которым многие выбирают именно данный материал, несмотря на представленное на современном рынке многообразие аналогов на любой вкус и бюджет, стоит также сказать о его особых свойствах:

Ванная из мрамора

  1. Не составляет проблемы подобрать подходящий вариант для любого интерьера, разнообразие форм, цветов и габаритов позволяет легко справиться с подобной задачей.
  2. Мрамор при правильном уходе и бережной эксплуатации сохраняет яркость цвета и характерный глянцевый оттенок на протяжении длительного времени. Со временем он не тускнеет и не требует дополнительных мер по восстановлению или сохранению цвета.
  3. Мрамор неприхотлив в уходе, отлично переносит перепады температуры.
  4. Мрамор как природный материал обладает высоким звукопоглашающим эффектом, поэтому особенно часто сторонники присутствия мрамора в интерьер ванной комнаты покупают именно ванны или умывальники из этого материала.
  5. Мрамор долго хранит тепло, создавая в ванной комнате не просто красивую, но и уютную для пребывания атмосферу.

Как видим, мрамор в ванной комнате вполне уместен и позволяет без проблем создавать неповторимые по своей красоте интерьеры, не лишая их практичности при эксплуатации.

Чтобы получить бесплатную консультацию или сделать предварительный расчет, позвоните нам по телефону:

+7 (495) 795-67-60

Заказать звонок
143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Наверх