143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00

Какие нужны инструменты для обработки камня?

Природный камень используется достаточно, давно. В наше время этот строительный материал не потерял своей актуальности и продолжает занимать лидирующие позиции. Особенно часто его применяют в декоративных целях. Популярность его объясняется следующими преимуществами:

  • повышенная прочность;
  • надежность и долговечность;
  • универсальность применения;
  • красота и неповторимость текстуры.

Однако важно отметить, что для работы с природным камнем потребуется наличие современного оборудования, которое сегодня в большом ассортименте предлагается различными производителями.

Инструменты и оборудование для обработки

  1. Отрезной станок для резки. Итак, отметим, что предлагаемые станки подразделяются в зависимости от функционального назначения на:
  2. - ювелирные;

    - промышленные;

    - строительные.

    Каждый из вариантов оборудования отличается своими конструктивными особенностями и преимуществами в строительстве и камнеобработке пользуются спросом два последних варианта.

    Станки предусматривают в своей конструкции наличие электрического двигателя, станины, режущего приспособления, трансмиссии. Оборудование может оснащаться дополнительными приспособлениями (подача материала на режущий инструмент, управления резкой), наличие которых способствует повышению производительности и удобство эксплуатации станка.

  3. Калибровочные станки. С их помощью производится грубая обработка выполненного среза. После подобной обработки выполняется с использованием других инструментов полирование и шлифование.
  4. Камнекольные установки используются в производстве колотых изделий из камня. Преимущественно производится с использованием такого оборудования бордюры, брусчатка, стеновой камень. Инструмент позволяет быстро производить разламывание камня на фрагменты по заранее выставленным размерам.
  5. Алмазный диск. Пользуется большим спросом, с его помощью производится не только работа по камню, но и бетоны. Диск изготавливается из высококачественной стали, на его поверхности имеются сегментированные кромки, на которое наносится алмазное напыление.

Отрезной станок: особенности выбора оборудования

Итак, сразу важно уточнить, рассматриваемая модель относится к универсальной или узкоспециализированной технике. Отметим, что существуют станки, которые рассчитаны на обработку только одного вида камней.

Далее нужно внимательно изучить технические параметры модели, уделять внимание рекомендуется на максимальные рабочие нагрузки. Уточнить следует:

  • Объем охлаждающего резервуара, влияет на продолжительность непрерывность работы;
  • Возможность изменения глубины реза при выполнении работы;
  • Максимальная длина, глубина реза;
  • Допустимое количество вариантов углов реза;
  • Качество и точность выполняемого реза.

При условии ответственного подхода к выбору оборудования для обработки натурального камня гарантировано удастся приобрести станок, который сможет качественно производить обработку любой степени сложности. Если вы обратитесь в нашу компанию. То сможете получить подробные консультации и профессиональную помощь в выборе.

Чтобы получить бесплатную консультацию или сделать предварительный расчет, позвоните нам по телефону:

+7 (495) 795-67-60

Заказать звонок
143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Наверх