143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00

Как правильно использовать мрамор в интерьере?

Мрамор — невероятно красивый и благородный материал, применяемый для украшения интерьера не сотни, а тысячи лет. И если раньше отделку таким натуральным камнем могли позволить себе лишь избранные, то сегодня это может сделать любой обыватель, правда, придется раскошелиться, ведь мрамор — материал достаточно дорогой.

Почему стоит выбрать мрамор

Мрамор будет уместно смотреться в любом помещении, он прекрасно впишется в существующий стиль. Уникальность рисунка, множество цветов и оттенков, прочность камня дает возможность претворить в жизнь даже самые смелые идеи. Помимо того, материал натурален, следовательно, экологически безопасен. Другие плюсы мрамора:

Мрамор в интерьере

  • Камень пористый, благодаря чему хорошо пропускает воздух. Это формирует благоприятный микроклимат в комнате.
  • Превосходные декоративные качества. Богатство цветов, удивительных узоров — основная причина, почему мрамор так манит людей.
  • Удобство обработки. Камень достаточно легко шлифовать и полировать, придавая при этом разные формы.
  • Водонепроницаемость. Это позволяет использовать камень для отделки ванных комнат и даже бассейнов.
  • Высокая устойчивость к повышенным и пониженным температурам. Благодаря этому качеству камень применяют для облицовки фасадов домов.
  • Повышенная износостойкость.

Если за камнем правильно ухаживать, он может служить не одну сотню лет.

Мрамор в интерьере различных помещений

Мрамор в интерьере

Сегодня многие дизайнеры стремятся использовать для оформления ванных комнат мрамор. Его уникальные переливы делают это помещение роскошным и вместе с тем способствуют расслаблению. Существует несколько вариантов отделки этим благородным камнем.

Некоторые предпочитают светлые тона, в этом случае используется мрамор белого или нежного голубого цвета. Ими покрывается пол и стены. Предметы мебели должны соответствовать, лучше, чтобы они тоже были белыми.

Ванная в восточном стиле, в оформлении которой превалируют золотистые тона, прекрасно дополняется камнем желтого либо темно-коричневого цвета. Такое помещение выглядит невероятно богато и роскошно.

Еще одно помещение, в котором мрамор используется достаточно часто, — кухня. Из этого камня делается не только напольное покрытие, но и столы, мраморные столешницы, фартуки над ними, раковины, и даже подоконники.

Прихожая — помещение, по которому гости дома судят о его хозяевах. Есть смысл сделать так, чтобы первое впечатление было ошеломляющим. Это можно сделать с помощью мрамора, из которого будет выполнены эффектные блестящие полы. Укрепит впечатление гостиная, которая может быть любого размера. Такое помещение выглядит одновременно просто и роскошно. Мраморными могут быть не только полы, но и стол, и даже камин, рядом с которым так приятно зимними вечерами.

Не стоит считать, что такой камень подходит только к богатым интерьерам, он способен облагородить любое помещение. С его помощью можно воплотить самые интересные идеи и создать в комнате атмосферу роскоши.

Чтобы получить бесплатную консультацию или сделать предварительный расчет, позвоните нам по телефону:

+7 (495) 795-67-60

Заказать звонок
143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Наверх