143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00

Основные свойства натуральных камней

naturalstone.jpg

Несмотря на то, что и искусственные камни сегодня относятся к довольно востребованным строительным и отделочным материалам, многие предпочитают именно натуральный камень.

Прежде всего, это предпочтение вызвано тем, что природный материал всегда считался и считается признаком изысканного вкуса жильцов и показателем их благосостояния. А ведь каждому хочется перед гостями и соседями показать себя и свое жилище в наиболее выгодном свете.

Впрочем, существуют и вполне объективные причины в пользу того, чтобы выбрать именно натуральные, а не искусственные камни для отделки жилья.

Преимущества натуральных камней

Сегодня потребителю предлагается действительно большой выбор природных камней. Это гранит и мрамор, оникс и малахит, травертин и различные сланцы… Недостатка в выборе, что называется, действительно нет. Но все они имеют много общих достоинств:

  • В первую очередь, это экологичность. Ведь в производстве элементов отделки из натурального камня не применяется никаких химических и токсичных веществ. Даже при длительном контакте с открытым пламенем или с водой, при длительном нагревании они не выделяют вредных для здоровья человека и животных элементов;
  • Стоит отметить и их исключительно привлекательный внешний вид. Природа – вот лучший дизайнер. И порой она создает поистине невообразимые и оригинальные орнаменты, которые совершенно точно нигде и никогда не будут повторены;
  • Что же касается технико-эксплуатационных качеств, то и в этом плане все в полном порядке. Натуральный камень исключительно прочен и может успешно выдержать самые интенсивные физические нагрузки;
  • Кроме того, природные камни практически не вступают в реакцию с химическими веществами. Потому их можно подвергать чистке бытовыми чистящими препаратами. Они не повреждаются даже после воздействия на них абразивами;
  • Такие камни устойчивы к температурным перепадам и перепадам влажности. Именно поэтому их часто используют на кухнях и в ванных комнатах.

Наверняка многим знакомо и поверье, будто бы тот или иной камень может оказывать благоприятное воздействие на здоровье человека, привлекать удачу и т.д. Как знать, возможно, все это действительно является правдой.

Словом, если есть возможность выбора, то при прочих равных параметрах всегда имеет смысл отдать предпочтение именно натуральным камням.

Где может быть использован натуральный камень

naturstone2.jpg

Если же говорить о том, где именно в отделке может быть использован природный камень, то ответ будет максимально простым: где угодно.

Действительно, каких-либо существенных ограничений в этом плане не существует. Натуральные камни одинаково успешно применяются и во внутренней, и в наружной отделке жилища. С их помощью может быть организована отделка стен и пола, и даже потолка. Их укладывают и в качестве акцентирующих вставок в элементах интерьера. К примеру, превосходно будет смотреться природный камень на камине.

Но можно изготавливать из такого камня и целые предметы мебели. Например, ванные комнаты, шкафы, столешницы… Ограничений для фантазии здесь попросту не существует.

Чтобы получить бесплатную консультацию или сделать предварительный расчет, позвоните нам по телефону:

+7 (495) 795-67-60

Заказать звонок
143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Наверх