143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00

Отличия входной группы из мрамора от других

Так называемая входная группа – это, без преувеличения, визитная карточка любого жилища. Потому и не удивительно, что каждому домовладельцу хочется произвести на своих гостей максимально выгодное впечатление. Вариантов для оформления входных групп великое множество. И один из них — это отделка мрамором.

Достоинства мрамора в отделке

Мрамор – один из самых древних отделочных материалов, который был знаком человечеству много веков назад. Наверняка многим известны потрясающие интерьерные мраморные группы древних римлян… И до сих пор именно мрамор является признаком благосостояния домовладельца, показателем его утонченного вкуса.

Впрочем, существуют и вполне объективные положительные свойства этого камня, позволяющие рекомендовать его к применению в интерьере и экстерьере входных групп:

Мрамор в отделке

  • Крайняя привлекательность в эстетическом плане. Мрамор действительно очень выгодно смотрится в сравнении со многими другими камнями. Его можно применять где угодно и в каких угодно вариантах – он в любом случае нисколько не потеряет в своей привлекательности;
  • Кроме того, этот материал очень прочен. Он не износится и не потеряет своей привлекательности даже после долгих лет службы. К тому же, мрамор довольно неприхотлив в процессе эксплуатации, он не потребует какого-либо особенного отношения к себе;
  • Мрамор не является химически активным компонентом. Его не повредить ни химическими моющими веществами, ни солями и прочими реактивами, которыми обрабатываются улицы городов. И потому именно во входной группе его можно рекомендовать использовать в первую очередь;
  • Мрамор – это абсолютно экологически чистый природный материал, не выделяющий никаких вредных веществ, которые могут повредить человеку или животному.

Таким образом, можно порекомендовать использовать именно мрамор в оформлении лестничных площадок, холлов и т.д.

Варианты применения мрамора во входной группе

Мрамор, безо всякого преувеличения, можно считать еще и универсальным отделочным материалом. Его можно широкого использовать в оформлении интерьера входных групп самых разных домов.

К примеру, превосходно он будет смотреться на входной лестнице – причем, как снаружи дома, так и внутри него. Но это отнюдь не единственный вариант использования мрамора.

Лестница из мрамора

Из него можно изготавливать целые интерьерные декоративные элементы – статуи и колонны. Благодаря этому помещение приобретет роскошь и помпезность.

Более скромный вариант – это мраморные включения в отделке стен, потолка и пола. Хотя можно их отделать и целиком из мрамора.

Благодаря тому, что мрамор может быть самых разных оттенков и с самым разными природными узорами, он дает дизайнеру поистине безграничный простор для фантазий. Если умело сочетать цветовые оттенки и переходы этого камня, то результат может поразить даже самого искушенного клиента. И хозяин жилища может быть полностью уверен в том, что ему удастся создать самое выгодное впечатление.

Чтобы получить бесплатную консультацию или сделать предварительный расчет, позвоните нам по телефону:

+7 (495) 795-67-60

Заказать звонок
143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Наверх