143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00

Правила ухода за гранитной лестницей

Появление лестницы в интерьере – это заявка. На подтверждение собственного жизненного успеха, на финансовую стабильность и художественный вкус. Появление подобной конструкции оправдано в двухуровневой квартире, частном доме, оригинальном офисе, салоне красоты или ресторане, которые культивируют идею красоты и изящества. Кроме того, лестница украсит любое пространство под открытым небом - крыльцо, сад с продуманным ландшафтным дизайном или выход к водоему.

Гранитная лестница – конструкция на века

Оптимальным вариантом при выборе материала для создания лестницы станет гранит. Это связано с отменными техническими характеристиками названной горной породы. Во-первых, гранит имеет магматическое происхождение – образовался в результате остывания магмы, поэтому его плотность имеет максимально возможные для горных пород показатели. Значение в цифрах - 2600 кг/м³. Во-вторых, прочность на сжатие, выраженная в способности выдержать давление в 300 Мпа. Что это означает для пользователя изделием?

Гранитная лестница

  • Гранит имеет нулевую стираемость. Его можно размещать в местах с интенсивным людским потоком. Если использовать его для создания или облицовки лестницы, то ее внешний вид останется неизменным миллионы лет. Это – не преувеличение. Возраст гранита, как горной породы, равен 4 миллиардам лет. За это время массивы камня практически не потерпели изменений.
  • Высокая плотность этого натурального камня практически отторгает любые попытки атмосферной влаги проникнуть внутрь. Поэтому он не боится колебаний температур, которые «разрывают» нутро других природных тел при замораживании попавшей в средину воды.
  • Цветовая гамма гранита позволяет использовать его в целом ряде архитектурных стилей, как в интерьерных, так и в ландшафтных композициях под открытым небом.

Правила ухода за гранитной лестницей

Высокие технические характеристики камня упростили уход за изделиями из него.

Лестница из гранита

  • Для гранитной лестницы в качестве регулярного ухода будет достаточным мытье влажной тряпкой, даже без применения дополнительных моющих средств.
  • В случаях интенсивной эпизодической или генеральной уборки конструкцию можно помыть с использованием раствора жидкого хозяйственного мыла. Агрессивная химия, которую предлагают клининговые компании, в случае ухода за гранитной лестницей, не нужна. Причина? Изделие не восприимчиво к влаге, пыли, грязи, поэтому использование «сильнодействующих» средств экономически не оправдано.
  • В случае намеренного загрязнения предмета краской или другими веществами, оставляющими цветной след, изделие очищают специальными средствами с узкой специализацией.
  • Намеренные механические повреждения, ибо вызвать их появление в ходе обычной эксплуатации практически невозможно, ликвидируется при помощи специальных паст или ручной шлифовкой пострадавшего участка.

Как видите, гранитная лестница – это такая конструкция, гарантировать сохранность которую взялась любая страховая компания. Этот предмет долговечен, натурален и удивительно красив. Поэтому возможность приобретения и установки гранитной лестницы можно рассматривать как инвестицию. В свой дом, бизнес или имидж стабильного и удачного человека.

Чтобы получить бесплатную консультацию или сделать предварительный расчет, позвоните нам по телефону:

+7 (495) 795-67-60

Заказать звонок
143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Наверх