143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00

Как использовать сланец во внутренней отделке?

В наши дни все чаще во внутренней отделке помещений используются натуральные материалы. Наибольшей популярностью пользуется камень. В частности, это можно сказать о сланце.

Камень хорошо смотрится в интерьере и повышает теплоизоляционные характеристики помещения.

Как же использовать сланец во внутренней отделке?

Особенности применения сланца в интерьере

Сланец может использоваться для отделки различных поверхностей. Так, чаще всего его применяют для придания оригинального вида стенам. Также материал используется для отделки полов в помещениях различного стиля.

Отделка поверхностей сланцем имеет ряд особенностей:

  • Материал выпускается в форме плитки, которая может иметь различные размеры. Чаще всего на рынке подобных товаров встречается плитка с размерами 300*300, 300*600 и 150*150 мм. Это существенно облегчает укладку материала.
  • Сланец небольшого размера не используется в маленьких тесных помещениях. В противном случае комната будет выглядеть визуально еще меньше. Для просторных помещений можно выбрать материал любого размера.
  • Камень может различаться своим составом, что влияет на расцветку материала. При выборе этот фактор важно учитывать.
  • Так как сланец – это натуральный камень, все плитки не могут иметь полностью одинаковую расцветку. Каждая из них уникальна. На поверхности могут быть различные узоры, прожилки и даже застывшие в камне насекомые. Все это придает ему оригинальности и изысканности.
  • Плитки могут использоваться в помещениях различной специфики, включая медицинскую, пищевую и фармацевтическую. Это обусловлено бактерицидными свойствами камня.
  • Сланец имеет благородный вид, что дает возможность его применять в строениях любого стиля от классики, до современных.
  • Благородная фактура камня органично сочетается с различными предметами интерьера, добавляя помещению тепла и уюта.
  • Для отделки стен и полов лучше отдавать предпочтение итальянскому материалу. Он имеет привлекательный внешний вид и при этом отличается высокой прочностью и долговечностью. Также можно приобрести бразильский камень. От покупки китайского лучше отказаться. Несмотря на наиболее доступную стоимость, такая плитка не может похвастаться высоким качеством и эксплуатационными характеристиками.
  • Камень не подвержен горению. Благодаря этому его часто используют в помещениях с высоким риском возгорания.
  • Материал не боится воздействия влаги, что позволяет его использовать для отделки кухни или ванных комнат.

Сланец прост в монтаже. Для того чтобы отделать такой плиткой поверхность используется клеящий состав. Поверхность предварительно зачищается и подготавливается к нанесению материала. Облицовка сланцем ничем не отличается от отделочных работ, при которых применяется обычная керамическая плитка.

Камень не притягивает пыль, поэтому его часто используют в помещениях с высокой проходимостью, а также детских комнатах. Материал не наносит вреда здоровью, он экологичен и безопасен.

Чтобы получить бесплатную консультацию или сделать предварительный расчет, позвоните нам по телефону:

+7 (495) 795-67-60

Заказать звонок
143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Наверх