143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00

Статьи

Как использовать натуральный гранит в интерьере?

Одна из модных современных тенденций в оформлении интерьера — применение натуральных материалов, в том числе природных камней. Одним из самых распространенных является гранит, если раньше он чаще использовался для наружной отделки фасадов, то сегодня его можно встретить и в помещениях.

Какие существуют виды мрамора?

Мрамор — уникальный материал, который используется для различных целей. С его помощью производится отделка зданий, оформление интерьера помещений. Из мрамора создаются великолепные мозаичные панно и т.д.

Какие нужны инструменты для обработки камня?

Природный камень используется достаточно, давно. В наше время этот строительный материал не потерял своей актуальности и продолжает занимать лидирующие позиции.

Какие существуют инструменты для художественной резьбы по камню?

Спрос на резьбу по камню со временем не падает. Несмотря на то, что это достаточно дорогостоящие и трудоемкие работы, требующие высокого профессионализма и мастерства, популярность резьбы только увеличивается.

Технология производства изделий из натурального камня

История производства изделий из натуральных камней тесно связана с человеческой цивилизацией. Как только человек начал делать изделия из натурального камня – скребки, ножи, наконечники для копий, украшения, сразу же началось движение вперед.

Правила ухода за изделиями из натурального камня

Популярность изделий из натурального камня обоснована их эстетическими и рабочими качествами. Человечество ценит подобные предметы за красоту. При этом вещи, сделанные 2000-3000, 400-500 лет тому назад, уверенно сохраняют вид, заданный им творцами.

Многообразие форм и стилей изделий из натуральных камней

Натуральный камень был первым материалом, используемым людьми. Пример – сначала были скребки из кремния, ножи из обсидиана. Позже первобытные люди оценили красоту сияющих цветных камешков, которые называли «каменными цветами», и крепость стен дома или крепости, изготовленной из доступной горной породы.

Где применяют кварцевый агломерат?

Кварцевый агломерат получил широкое распространении при создании интерьеров различного стиля. Это искусственный камень, который по своим характеристикам не уступает большинству разновидностей натурального.

143420, МО, г. о. Красногорск, Новорижское ш., 26-й км
115184, г. Москва, Руновский переулок, 6, стр. 2 (юр. адрес)
Часы работы: с 10:00 до 22:00
Наверх